Новости и события » Авто » Новый Pro Stock Chevrolet Camaro SS покажут уже сегодня

Новый Pro Stock Chevrolet Camaro SS покажут уже сегодня

Новый Pro Stock Chevrolet Camaro SS покажут уже сегодня

Новый культовый автомобиль Pro Stock Chevrolet Camaro SS шестого поколения будет представлен широкой публике уже сегодня, 8 декабря, на выставке в Индианаполисе, США.

Разработчики оптимизировали еще, насколько это вообще возможно, аэродинамические способности Pro Stock Chevrolet Camaro SS, придав ему еще более обтекаемую форму. Менеджер дизайна экстерьера Chevrolet Camaro Джон Мэк рассказал, что главной целью было не только сведение к минимуму аэродинамического сопротивления, но и включение в дизайн большого количества деталей из серийных моделей.

Дорожные тестирования начнутся уже в конце декабря, а в феврале новый Pro Stock Chevrolet Camaro SS уже сможет ввязаться в соперничество в гонках NHRA Mello Yellow Drag Racing Series, которые будут проходить в Помона, штат Калифорния.

Водители Chevrolet Pro Camaro в 2016 году смогли выиграть 23 из 24 возможных событий, Джейсон Лайн выиграл восемь гонок на пути к своему третьему титулу чемпиона мира, причем третий раз подряд на автомобилях Chevrolet. В дополнение к новому Chevrolet Pro Stock Camaro SS, программа COPO 2017 предлагает специальные гоночные автомобили, предназначенные для классов NHRA Stock Eliminator, а начале осени 2017 стало известно о разработке программы по развитию гоночных автомобилей для производства на основе Camaro.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх