Новости и события » Hi-Tech » Microsoft готовит x86 эмулятор для ARM

Microsoft готовит x86 эмулятор для ARM

Microsoft готовит x86 эмулятор для ARM

Microsoft готовит x86 эмулятор для ARM. Таким образом американский софтверный гигант намерен укрепить свои позиции на рынке мобильной техники. Об этом рассказывается в западных тематических обозревателях.

Корпорация Microsoft оказалась одной из самых слабых представительниц мобильной революции, и теперь руководство компании пытается исправить ситуацию. Сложность состоит в том, что в нынешнее время многие смартфоны работают на ARM-процессорах, и американцы испытывают затруднения со своей ОС Windows, чтобы использовать ее преимущества в данном пространстве. В связи с этим, чтобы хоть как-то удерживать себя на рынке мобильных устройств, руководство Microsoft приняло решение о начале работы по созданию x86 эмулятора.

Официальных данных о реализации нового проекта корпорации Microsoft сейчас нет, однако инсайдеры рассказывают, что софтверный гигант работает над подготовкой обновления Windows Redstone 3, которое выйдет к концу следующего года. Компания намерена поставлять его с эмулятором для Windows на ARM Cobalt, благодаря чему пользователи смогут запускать х86 программные продукты в гибридном x86/ARM окружении, и х86 будет эмулироваться по мере появления необходимости в этом.

В Microsoft считают, что x86 эмулятор для ARM сделает ОС Windows более сильным соперником для конкурентов на мировом рынке. По словам представителей корпорации, их новинка может понравиться бизнес-пользователям, так как они нередко применяют для работы специальный х86 софт.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх