Новости и события » Общество » На Сумщине стартовала кампания по продаже новогодних елей и сосен

На Сумщине стартовала кампания по продаже новогодних елей и сосен

На Сумщине стартовала кампания по продаже новогодних елей и сосен

Лесхозы Сумской области начали реализацию новогодних елей и сосен. 2 декабря "лесной" новогодний товар уже нашел своих первых покупателей. Сейчас реализовано 12 тыс. новогодних деревца. Всего же в этом году лесоводы Сумщины планируют реализовать до 40 тыс. шт. елей и сосен. Продажа новогодних елок осуществляется в специально отведенных для этого местах - "елочных базарах", организованных на базе всех лесничеств и центральных усадеб лесхозов.

Цена новогоднего дерева колеблется в зависимости от его роста, ориентировочно метровая елка обойдется покупателю от 26 до 32 грн.

Каждая елка, что заготовлена и реализуется законно, будет иметь пластиковую бирку или самоклеющуюся этикетку со штрих-кодом, что позволяет покупателю узнать о происхождении деревца, сообщает пресс-служба Сумского ОУЛОХ.

Удобный, компактный и экономически выгодный способ искусственной реализации елок - елки в горшках. Таким образом предлагают свою продукцию Краснопольский, Роменский и Тростянецкий лесхозы.

Во всех гослесхозах области организованы рейдовые бригады, которые осуществляют постоянное дежурство на елочных плантациях. Временные посты из работников лесной охраны и правоохранительных органов следят за законностью приобретения и перевозки новогодних елок на автомобильных дорогах. Штрафные санкции за незаконно добытый новогодний товар осуществляются в соответствии с действующим законодательством.

Дополнительные сведения по продаже деревца можно получить по телефону "горячей линии" Сумского областного управления лесного и охотничьего хозяйства (0542) 61 27 11 - Перфилов Михаил Петрович.

Для оперативного реагирования на факты нарушений в период праздников будет действовать параллельная "горячая линия" (0542) 77 02 69 - Баня Александр Васильевич.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх