Новости и события » Hi-Tech » Летающий гаджет для селфи удивил Kickstarter

Летающий гаджет для селфи удивил Kickstarter

Летающий гаджет для селфи удивил Kickstarter

На Kickstarter появился стартап из Милана, проект называется AirSelfie и представляет собой дрон для съемки селфи из воздуха. Данный гаджет управляется при помощи смартфона и даем возможность сделать снимки с самых выгодных ракурсов.

БПЛА поднимается в воздух благодаря четырем пропеллерам, закрепленных в нишах корпуса. Для съемки имеется камера на 5 Мп, оснащенная системой стабилизации. В дон встроена карта памяти на 4 Гб, а объем аккумулятора составляет 240 мАч с напряжением в 7,4 В. Также дрон получил гироскоп и акселерометр для того, чтобы в автоматическом режиме поддерживать необходимое в полете положение, модули Bluetooth и Wi-Fi для связи со смартфоном.

Размер БПЛА небольшой - 3,72х2,65х0,42 см, а вес составляет всего лишь 52 г. Переносить устройство можно в специальном чехле, снабженным дополнительной батареей.

Первые инвесторы могли стать обладателями дрона за 179 долларов, но сейчас стоимость выросла до 224 евро. Цена чехла с аккумулятором составляет 62 доллара. Для запуска производства AirSelfie потребовалось около 45 тысяч евро, но авторам стартапа удалось собрать 413 тысяч долларов. До конца проекта еще есть 17 дней, поэтому сумма еще будет увеличена.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх