Новости и события » Общество » Пилотируемую миссию Mars One запустят в 2031 году

Пилотируемую миссию Mars One запустят в 2031 году

Пилотируемую миссию Mars One запустят в 2031 году

Пилотируемую миссию Mars One запустят в 2031 году. На перенос полета на Марс в первую очередь повлияли трудности в финансировании.

«Запуск пятого этапа частного проекта Mars One с 2026 года переносится на 2031-й», - сообщили организаторы уникальной экспедиции. Ранее планировалось, что через 10 лет на орбиту Земного шара будет осуществлена отправка транзитного модуля и корабля, на борту которого будет присутствовать «сборочный» экипаж. После этого намечалась смена данного экипажа первой четверкой миссии Mars One, и только по окончанию контрольной проверки системы на Красной планете и транзитного модуля, в 2026 году состоялся бы первый запуск на Марс пилотируемого корабля, экипаж которого составлял бы четыре человека.

Одновременно отправили бы груз, обеспечивающий жизнь второй команды космонавтов. Как предполагалось, эта четверка добралась бы до конечной цели в течение семи месяцев, после чего приступила к созданию первого человеческого поселения.

Однако руководство организации приняло решение перенести запуск миссии Mars One еще на пять лет. Это обусловлено изменениями в программе финансирования. Недавно компанию выкупила швейцарская фирма InFin Innovative Finance. В ходе сделки изменилась финансовая стратегия.

Стоит отметить, что реализация демонстрационной пилотируемой миссии - начальный этап проекта, также отложена на два года, что происходит уже дважды.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх