Новости и события » Авто » KIA Cerato стал самой популярной моделью марки

KIA Cerato стал самой популярной моделью марки

KIA Cerato стал самой популярной моделью марки

Обновленный седан С-класса вышел в лидеры сдери других моделей южнокрейского производителя, обойдя даже кроссовер Sportage, который был глобальным бестселлером марки в течение первых 10 месяцев этого года.

Возросшую популярность модели в KIA связывают с ее недавним обновлением. Наряду с увеличением спроса на Cerato компания отмечает также общий рост продаж своих автомобилей по итогам ноября. За этот месяц в мире было реализовано 283 660 машин под маркой KIA, что превышает прошлогодние показатели за тот же период на 9,1%.

В России за последний месяц осени компании удалось продать 14 651 автомобиль, а суммарный объем российских продаж с января по ноябрь 2016 года достиг 136 374 штук. Традиционно самой популярной моделью бренда на отечественном рынке является Rio. В ноябре на долю этих компактных седанов и хетчбэков пришлось более половины всех реализованных машин - 8408 единиц.

Напомним, обновленный Cerato должен появиться у российских дилеров в декабре 2016 года. Машина получит перелицованную внешность, иную отделку интерьера и новейшие системы безопасности. Официально технические данные пока не обнародовались. Дорестайлинговая модель проджавалась в России с атмосферными моторами 1,6 и 2,0 л мощностью 130 и 150 л. с. соотвественно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх