Новости и события » Спорт » Глава ФИФА заявил о политике нулевой терпимости к педофилии в футболе

Глава ФИФА заявил о политике нулевой терпимости к педофилии в футболе

Глава ФИФА заявил о политике нулевой терпимости к педофилии в футболе

Глава ФИФА заявил о необходимости политики нулевой терпимости к педофилии в футболе. Таким образом Джанни Инфантино отреагировал на скандал, разгоревшийся в Англии, где тренеров уличили в сексуальных домогательствах к юным спортсменам.

Глава ФИФА Дженни Инфантино настаивает на том, что политика нулевой терпимости должна действовать в отношении педофилов в спорте. Таким образом президент Международной федерации футбола прокомментировал ситуацию, имевшую место минувшей осенью, когда появились сообщения о неоднократных сексуальных домогательствах, совершаемых тренерами клубов низших и высших дивизионов к молодым спортсменам. Эти инциденты происходили в конце 80-х и в 90-х годах, о чем свидетельствует известный футболист сборной Англии Мэтт Ле Тиссье, который утверждает, что в юности ему доводилось столкнуться с проявлениями педофилии со стороны тренеров.

После того как скандал набрал обороты, началось расследование, и начались аресты. Так, на прошлой неделе стражи порядка задержали Джима Макафферти, который ранее тренировал игроков шотландского «Селтика». Этого человека подозревают в многократных сексуальных домогательствах в отношении детей, с которыми он работал.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх