Новости и события » Общество » Магниесодержащие продукты снижают риск сердечного приступа

Магниесодержащие продукты снижают риск сердечного приступа

Магниесодержащие продукты снижают риск сердечного приступа

Продукты, богатые магнием, такие, как орехи, бобы, цельные зерна, зеленые овощные листья, бобы в питании снижают риск заболевания ишемической болезнью, сердечного приступа и 2 типов диабета. Об этом стало известно благодаря исследованию, которое было опубликовано в журнале BMC Medicine.

Исследователи из университета Чжэцзян в Китае обнаружили, что люди, питающиеся большим количеством магниесодержащих пролуктов, на 10% меньше рискуют заболеть имшемической болезнью. Кроме того, шанс заболеть 2 типами сахарного диабета они имеют на 26% меньше.

По словам Фулди Ванга, работающего в Школе Общественного здоровья в университете и ведущего автора работы, недостаток диетического магния может стать причиной развития многих болезней. Ранее у ученых не было доказательств относительно связи низкого уровня магния в организме человека и здоровьем.

Врачи советуют мужчинам ежедневно употреблять 500 г магния, а 270 будут полезны женщинам. Магний играет важную роль в биологических функциях организма, таких, как метаболизм глюкозы, синтез нуклеиновых кислот, к примеру ДНК.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх