Новости и события » Общество » Уполномоченный правительства ФРГ выступает интенсивный обмен мнениями с Россией

Уполномоченный правительства ФРГ выступает интенсивный обмен мнениями с Россией

Уполномоченный правительства ФРГ выступает интенсивный обмен мнениями с Россией

По мнению уполномоченного правительства ФРГ Гернота Эрлера, ОБСЕ - одна из немногих площадок, где ведется диалог между Западом и РФ. Он настаивает на выполнении Москвой Минских соглашений, под которыми она подписалась

Уполномоченный правительства ФРГ по сотрудничеству с Россией Гернот Эрлер (Gernot Erler) выступает за интенсивный обмен мнениями с Москвой на фоне продолжающихся глобальных конфликтов. По его словам, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) остается одной из немногих площадок, где "вообще еще происходит диалог между Западом и Россией". "Поэтому мы решительно настроены использовать ее", - заявил немецкий политик в четверг, 8 декабря, в программе Morgenmagazin телеканала ZDF.

В связи с вооруженным конфликтом на востоке Украины, который станет одной из главных тем заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ, открывшегося в четверг в Гамбурге, Эрлер указал, что, хотя в этом году там отмечено меньше боевых действий и имеется меньше жертв, но прорыва в разрешении конфликта по-прежнему нет.

Напомнив, что Россия, как и другие участники переговоров в Минске, подписала в феврале 2015 года мирные соглашения, уполномоченный германского правительства подчеркнул, что от Москвы ожидают выполнения того, "под чем она сама подписалась". "Мы считаем, что Россия имеет сильное влияние на сепаратистов на востоке Украины, и она должна его использовать больше, чем до сих пор", - отметил Гернот Эрлер.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх