Новости и события » Общество » Гройсман обвинил ФГИ в провале продажи ОПЗ

Гройсман обвинил ФГИ в провале продажи ОПЗ

Гройсман обвинил ФГИ в провале продажи ОПЗ

Руководству Фонда государственного имущества грозит отставка.

До конца месяца правительство намерено заслушать доклад фонда и, возможно, инициировать кадровые решения.

Как пишет Trust.ua, поводом для гнева главы правительства Владимира Гройсмана стал очередной провал конкурса по приватизации Одесского припортового завода.

На заседании правительства в среду он обвинил в том, что конкурс не состоялся, руководство ФГИ и выступил за его отставку.

Последний конкурс на проведение ОПЗ показал, что эта организация просто не может провести приватизацию в стране. Это не полномочия правительства назначать и менять руководство... Но я бы вас уволил уже сегодня, всех, кто руководит Фондом государственного имущества Украины. Так нелепо и бездарно управлять госимуществом - надо еще поучиться, - сказал он.

Напомним, что конкурс по приватизации Одесского припортового завода в очередной раз не состоялся из-за отсутствия заявок от потенциальных покупателей.

В Фонде назвали причины, которые якобы повлияли на очередной провал сделки.

Ключевым фактором отсутствия заявок стала отрицательная ценовая конъюнктура на мировых рынках минеральных удобрений, высокая цена на природный газ, убыточная деятельность предприятия и продолжение наращивания долгов, в т. ч. перед OSTCHEM Holding, - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что покупкой завода интересовались ЧАО "Нефтебурение" Игоря Коломойского и Виталия Хомутынника, Glenshee Holdings Александра Ярославского, американская IBE Trade Алекса Ровта и компания Amjad Investment (ОАЭ) шейха Сухаила Салима Бахвана.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх