Новости и события » Культура » В Тюмени финишировал III Международный фестиваль «Ноль Плюс»

В Тюмени финишировал III Международный фестиваль «Ноль Плюс»

В Тюмени финишировал III Международный фестиваль «Ноль Плюс»

С 27 ноября по 3 декабря в Тюмени прошел III Международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс».

Гран-При «За пронзительную, искреннюю и добрую историю про первую любовь, рассказанную для детей» получила картина Максима Демченко «Ура&33; Каникулы&33;».

Приз дирекции программы «Ноль Плюс» вручен режиссеру мультфильма «Морошка» Полине Минченок «За вклад в развитие человеческих ценностей», лента также была отмечена наградой за лучший фильм международного анимационного конкурса. «Коробку» Эдуарда Бордукова признали лучшим фильмом конкурса игрового кино, отметив ее «профессиональное и актуальное отображение действительности, призывающее к толерантности и пониманию в жесткой подростковой среде». В международном конкурсе игровых короткометражных фильмов победу одержала лента «Игме и Гани» филиппинского режиссера Джайли Энн Мэри Мир, а среди российских короткометражек была отмечена картина Гузели Ильясовой «Чудь». Лучшей работой международного конкурса неигровых фильмов «Человек труда» объявлен «Учитель физкультуры» французского режиссера Бенуа Гримона с формулировкой «За создание непосредственной атмосферы». В конкурсе неигровых фильмов «Культура народов России» наградили «За раскрытие культуры многонационального многоконфессионального российского народа» «Многоголосье Байкала» Виктора Хохлова, а лучшей лентой российского конкурса неигровых фильмов «Жизнь и спорт» стала картина Софии Гевейлер, Софии Кучер и Юлии Бывшевой «Дух в движении». Помимо главных призов лауреатам фестиваля были вручены также специальные призы и дипломы, перечень которых можно увидеть на официальном сайте фестиваля.

В рамках кинофорума также состоялся Малоформатный фестиваль современного танца с авторскими сольными и дуэтными постановками профессиональных танцовщиков. Кинофестиваль объединил танцевальное и кинотеатральное события, руководствуясь принципом осмысленного просмотра, с помощью которого зритель может воспринимать любое произведение искусства с пользой. Кроме того, в ближайшее время будут подведены итоги конкурса педагогического мастерства «Лучший киноурок», организованного Федерацией современного искусства и Департаментом образования и науки Тюменской области. Инициативные педагоги региона проводили киноуроки со школьниками по своим методикам и записывали мероприятия на видео. В 2017 году также будут проводиться киноуроки для школьников, семинары для педагогов по кинопедагогике и образовательные встречи с родителями, посвященные семейному кинопросмотру.

В Тюмени финишировал III Международный фестиваль «Ноль Плюс»

Школьники


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх