Новости и события » Политика » Ляшко с фракцией проголосуют за привлечение Новинского

Ляшко с фракцией проголосуют за привлечение Новинского

Ляшко с фракцией проголосуют за привлечение Новинского

"Радикалы" хотят, чтобы нардеп из "Опоблоку" ответил перед законом, чтобы довести преступления генпрокурора.

Радикальная партия будет голосовать за предоставление согласия на привлечение к ответственности нардепа Вадима Новинского.

Об этом заявил лидер фракции Олег Ляшко в социальных сетях.

"Фракция Радикальной партии будет голосовать за предоставление согласия на привлечение Вадима Новинского к уголовной ответственности. ", - написал Ляшко.

При этом нардеп добавил, что будут голосовать "радикалы" для того, чтобы Новинский в суде доказал, что генеральный прокурор Луценко - фальсификатор.

"Мы не верим ни одному слову генпрокурора Луценко. Вся Украина помнит, как Луценко по сфальсифицированным обвинениям бросал в тюрьму Колесникова и Медяника, а потом освобождал их из-за отсутствия состава преступления. Луценко использует должность генпрокурора для собственного политического пиара, а не для наказания преступников", - отмечает Ляшко.

"Радикал" в кулуарах парламента добавил, что настоящих преступников, типа Юрия Бойко и Сергея Левочкина глава ГПУ не трогает.

Также со ссылкой на своего однопартийца и адвоката Олега Куприенка, Ляшко заявил, что у следствия нет никаких доказательств виновности Новинского.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх