Новости и события » Общество » ЮНИСЕФ приступает к аудиту "Воды Донбасса"

ЮНИСЕФ приступает к аудиту "Воды Донбасса"

ЮНИСЕФ приступает к аудиту "Воды Донбасса"

Со следующей недели ЮНИСЕФ совместно с австрийскими партнерами приступает к оценке технического состояния мощностей КП «Компания Вода Донбасса», включая предприятия на оккупированной территории.

По информации пресс-службы Донецкой ОГА, оценку будет проводить австрийская компания «Posch & Partners Consulting Engineers GmbH».

В ходе аудита планируется проанализировать состояние инфраструктуры, экономики, а также вопросы безопасности окружающей среды на предприятии, включая мощности, которые остались на неподконтрольной территории.

Исследование продлится три месяца и должно завершиться в конце марта. После этого определят перечень объектов, нуждающихся в инвестициях, и передадут его международным донорам.

С понедельника мониторинг начнется в южной части, а после нового года - на севере Донецкой области. В январе анализ проведут на оккупированной территории.

«Надеюсь, что мониторинг позволит определить основные проблемные вопросы и позволит вывести предприятие из убыточности», - отметил глава ДоноГА Павел Жебривский.

Из-за того, что часть предприятий компании находится на оккупированной территории Донецкой области, провести мониторинг могут только международные организации.

Напоминаем, в середине сентября вице-премьер-министр Геннадий Зубко проводил в Славянске выездное совещание, в ходе которого была дана задача провести серьезную реструктуризацию долгов, а самое главное - разобраться с руководством компании, которое находится на неподконтрольной Украине территории.

ЮНИСЕФ приступает к аудиту "Воды Донбасса"


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх