Новости и события » Общество » Покровский центр занятости в 2016 году трудоустроил 733 человека

Покровский центр занятости в 2016 году трудоустроил 733 человека

Покровский центр занятости в 2016 году трудоустроил 733 человека

В ходе брифинга Николай Иванович ознакомил журналистов с состоянием рынка труда в настоящее время, рассказал о предоставления социальных услуг центра занятости безработным и работодателям, раскрыл основные направления в работе службы занятости в условиях модернизации, подвел итоги работы за 11 месяцев текущего года.

В начале мероприятия Николай Иванович ознакомил присутствующих с состоянием рынка труда и профессионально-квалифицированным составом зарегистрированных безработных: «в Течение 11 месяцев текущего года на учете находилось 2062 безработных, из которых 733 человека трудоустроено. По состоянию на 1.12.2016 в Покровском городском центре занятости на учете состоит 393 безработных ».

Центр занятости предоставляет работодателям широкий спектр услуг по отбору персонала абсолютно бесплатно. Николай Толмачев отметил организации общественных и других работ временного характера, на которых безработные лица имеют возможность ознакомиться с условиями работы на местах предприятия и получить дополнительный доход. Так в течение 11 месяцев 2016 года участие в громадьських работах приняли 530 безработных лиц, Покровским городским центром занятости Донецкой области на общественные работы израсходовано 191,6 тысяч гривен.

В своем выступлении Николай Иванович сделал акцент на внедрение новых методов работы. В 2016 году введена новая форма обучения безработных - дистанционное обучение, которое было организовано в Донецком национальном университете, который сейчас находится в городе Винница. По этой форме 3 лица прошли обучение и в дальнейшем трудоустроены. Всего с начала года по направлению центра занятости обучалось 312 безработных, из них 16 безработных относятся к категории внутренне перемещенных лиц и 3 безработных относятся к категории « участник АТО» Все безработные обучались под заявку работодателей и были трудоустроены.

Одним из направлений в работе Покровского НЦЗ Донецкой области является содействие безработному в организации собственного бизнеса. В текущем году 4 безработных стали предпринимателями, 3 из них являются участниками АТО. Им было выплачено единовременное пособие по безработице в размере более 86,4 тыс. грн.

« Мы улучшаем свои сервисы и переходим на совершенно новые принципы работы. Это касается как обслуживания клиентов, так и внутренней организации труда. В частности, все закупки в центрах занятости (как товаров, так и услуг) происходят открыто - через систему «Прозрачно», - отметил Николай Толмачев.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх