Новости и события » Авто » С конвейера сошел 400-тысячный хетчбэк DS 3

С конвейера сошел 400-тысячный хетчбэк DS 3

С конвейера сошел 400-тысячный хетчбэк DS 3

Компания DS Automobiles, входящая во французскую автомобильную группу PSA Group, выпустила 400-тысячный компактный хетчбэк DS 3. Юбилейная модель, сошедшая с конвейера завода в ноябре текущего года, получила черный кузов и золотистую крышу.

Впервые этот компактный городской автомобиль был представлен в 2009 году, как Citroen DS 3. Автомобиль рассматривался, как потенциальный конкурент модных хэтчбеков, вроде Fiat 500 и MINI. В 2012 году у автомобиля появилась модификация с открытым верхом, которую назвали DS 3 Cabrio.

В дальнейшем руководство концерна приняло решение создать отдельный премиальный бренд DS Automobiles, в составе PSA Group. После этого модели DS 3, DS 4 и DS 5 начали выпускаться под новым премиальным брендом, а из их названий исчезло название Citroen.

В качестве напоминания, скажем, в настоящее время компактный хетчбэк DS 3 в России официально не продается. В нашей стране можно купить одну модель - DS 4.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх