Новости и события » Общество » Ученые придумали способ справиться с болезнью Паркинсона

Ученые придумали способ справиться с болезнью Паркинсона

Ученые придумали способ справиться с болезнью Паркинсона

Исследователи заявили о некотором прогрессе в борьбе с казавшейся неизлечимой болезнью Паркинсона. Замедлить распространение недуга можно при помощи другого лекарства, применяющегося против диабета.

Об этом сообщил директор центра нейродегенеративных наук НИИ Вана Нделла доктор Патрик Брундин. По словам специалиста, разработанное несколько лет назад средство против диабета может послужить основой для первого в истории медикамента против недуга пожилых людей. Раньше все попытки ученых помочь больным опирались исключительно на противодействие симптомам, а новая технология лечения может непосредственно препятствовать самой болезни.

Болезнь Паркинсона стала одним из главных вызовов современной медицины. Она поражает нейродегенеративные центры в мозгу пожилых людей. Это приводит больного в неадекватное состояние, он слабо способен отдавать отчет в своих действиях. Ранее недуг не был так широко распространен из-за сравнительно невысокой продолжительности жизни.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх