Новости и события » Hi-Tech » Создан специальный сервис который позволяет удалить все аккаунты за час

Создан специальный сервис который позволяет удалить все аккаунты за час

Создан специальный сервис который позволяет удалить все аккаунты за час

Разработчики из Швеции создали специальный сервис, позволяющий интернет-пользователю удалить все свои аккаунты из Сети буквально за час.

Авторами разработки, которая позволяет человеку удалить себя из Интернета всего в несколько кликов, стали Вилле Дальбо и Линус Уннебек.

Специальный сервис, позволяющий покончить с сетевой активностью, размещается на сайте deseat.me, а доступ к нему осуществляется посредством аккаунта в Google.

Пользователь входит под своей учетной записью, после чего сервис сканирует все социальные сети и онлайн-ресурсы, которыми тот когда-либо пользовался.

После этого человеку остается кликнуть на соответствующие иконки и полностью стереть следы своего существования на просторах Интернета.

Вместе с тем, специалисты предупреждают, что удаление всех аккаунтов из Сети еще не гарантирует полное удаление данных. Информация, например, может остаться в дампе памяти.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх