Новости и события » Общество » Ученые говорят, что страх смерти можно побороть с помощью творчества

Ученые говорят, что страх смерти можно побороть с помощью творчества

Ученые говорят, что страх смерти можно побороть с помощью творчества

Ученые говорят, что страх смерти можно побороть при помощи творчества. Такое утверждение сделано на основе исследования, которые проводили в Университете Кента.

Психологи проводили тестирование ста восьми студентов университета. На тестировании задавались вопросы, с помощью которых можно узнать об амбициях и творческих наклонностях человека. Так же в тестах спрашивали студентов о смерти и их отношении к ней.

На основании этих исследований ученые заключили, что студенты с развитыми творческими способностями практически не думают об умирании и не собираются уходить из жизни. Как правило, они амбициозны, ставят перед собой определенные цели и достигают их.

Обратная картина наблюдалась у студентов без творческой жилки. Они гораздо чаще задумываются о смерти и испытывают при этом страх. Психологи отмечают, что состояние боязни ухода из жизни влечет за собой неприятности, связанные со здоровьем.

Люди, боящиеся смерти негативно мыслят, что в первую очередь сказывается на работе сердца. Оно подвергается усиленным нагрузкам и быстрее изнашивается. Если у человека и так существуют проблемы с работой сердечного аппарата, то негативными мыслями он только усугубляет свое положение.

Для того чтобы побороть печальные мысли ученые предлагают заняться чем-нибудь творческим. При этом каждый человек волен выбирать себе то, что ему больше по душе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх