Новости и события » Общество » В Чернигов приехали юные интеллектуалы

В Чернигов приехали юные интеллектуалы

В Чернигов приехали юные интеллектуалы

Стартовал очередной сезон Международной интеллектуальной игры "Виват, интеллект!". Участие в мероприятии приняли школьники из Киева, Одессы и Гомельщины (Республика Беларусь).

Черниговщину представляет победитель областного этапа игры - команда из города Нежина.

В начале декабря в Черниговском областном Дворце детей и юношества состоялась презентация команд-участниц "Давайте знакомиться!". Также юные интеллектуалы изготавливали эмблему игры во время мастер-класса "Фетровые фантазии".

Кроме того, в программе мероприятия - экскурсия в Черниговский литературно-мемориального музея-заповедника М. Коцюбинского и просмотр спектакля "Ночь перед Рождеством" в Черниговском областном академическом украинском музыкально-драматическом театре имени Т. Г. Шевченко.

Школьники


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх