Новости и события » Общество » К концу года в Ялте будут работать 5 эвакуаторов

К концу года в Ялте будут работать 5 эвакуаторов

К концу года в Ялте будут работать 5 эвакуаторов

До конца 2016 года в Ялте начнут работать пять новых автоэвакуаторов. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты со ссылкой на представителя акционерного общества "Ялтинские грузовые автоперевозки" Александра Медведева.

По его словам, к лету 2017 года планируется увеличить число автоэвакуаторов до 10. "У нас заключен договор с Министерством транспорта Крыма от 23 ноября 2016 года на перемещение арестованных автотранспортных средств по Крыму, в том числе и по Ялтинскому региону, хранение их на специальных парковках и возврат транспортных средств после оплаты штрафа. На следующей неделе в Ялту прибудут первые автоэвакуаторы и мы начнем работу по эвакуации машин, припаркованных в неположенных местах. Располагаться штрафплощадка будет на территории автобазы №66 в районе "Горгаза" по адресу: Южнобережное шоссе, 67. Забрать свой автомобиль можно будет после уплаты штрафа", - уточнил Медведев.

Он рассказал, что процесс эвакуации занимает всего несколько минут и не будет создавать дополнительных заторов в движении автотранспорта по главным улицам Ялты. "Сейчас стоимость стоянки автомобилей на штрафплощадке составляет 16 рублей в час, плюс 92 рубля придется заплатить за каждый километр доставки до штрафпрощадки. В тоже время в Москве один час стоянки на штрафплощадке стоит 200 рублей", - пояснил он и добавил, что в дальнейшем тарифы будут пересмотрены.

По словам Медевдева, эвакуаторы будут немедленно убирать транспортные средства, которые припаркованы, к примеру, около школ или медучреждений, где оставить автомобиль можно на некоторое время, для того чтобы высадить пассажиров. Места временной парковки автотранспорта определит специально созданная комиссия, добавил он.

Представитель компании подчеркнул, что на протяжении месяца в городе будет проводиться рекламная компания, в рамках которой всех автомобилистов проинформируют о начале работы эвакуаторов на улицах города.

Со своей стороны заместитель главы городской администрации Иван Паюк напомнил, что в Ялте действует "схема организации дорожного движения, в соответствии с которой в городе есть дорожные знаки "Остановка запрещена" и "Стоянка запрещена".

"Пока мы расположили знаки эвакуации транспортного средства только рядом с этими знаками. Сейчас разрабатывается новый проект организации дорожного движения, где будет четко указаны места, где запрещена стоянка, а где она разрешена", - уточнил он.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх