Новости и события » Происшествия » В Кривом Роге изъяли незаконно произведенного топлива на 7,2 миллиона гривен

В Кривом Роге изъяли незаконно произведенного топлива на 7,2 миллиона гривен

В Кривом Роге изъяли незаконно произведенного топлива на 7,2 миллиона гривен

В Кривом Роге налоговая служба пресекла незаконное изготовление горюче-смазочных материалов.

Установлено, что одна из местных компаний организовала на территории города мини нефтеперерабатывающий завод. Производство дизельного топлива осуществлялось путем переработки мазута. В химическом процессе использовалась серная кислота, ее использование требует особых мер безопасности.

При этом компания не предоставила ни одного документа разрешительного характера на изготовление и использование опасных химических веществ, а также документов по экологической безопасности производственного комплекса.

Незаконно изготовленное топливо продавали за наличные на территории Днепропетровской и Запорожской областей без отражения в налоговой отчетности предприятия.

В результате обыска обнаружили и изъяли 50 тысяч литров дизельного топлива, 90 тысяч литров мазута, 5 тысяч литров бензина, 10 тысяч литров серной кислоты, а также оборудование нефтеперерабатывающего мини-завода.

Общая стоимость изъятого составляет более 7,2 миллиона гривен.

Продолжаются следственные действия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх