Новости и события » Общество » Управляющая компания «Водоканал» расширяет список услуг

Управляющая компания «Водоканал» расширяет список услуг

Управляющая компания «Водоканал» расширяет список услуг

Нестандартный и более расширенный список услуг намерены предоставлять жителям Бердянска сотрудники коммунального предприятия «Управляющая компания «Водоканал».

В числе дополнительных работ значатся:

- монтаж систем отопления и кондиционирования;

- ремонт и обслуживание электронного и оптического оборудования;

- предоставление услуг грузоперевозки;

- деятельность в области архитектуры, инжиниринга, геологии и геодезии, а также технические консультации в этих сферах,

- консультации по вопросам налогообложения, деятельность в области права, сфере бухгалтерского учета и аудита.

Полный список обновленных услуг размещен на сайте городского совета вместе с проектом нового устава предприятия.

Как сообщил и. о. начальника УЖКХ Андрей Удовиченко, для того, чтобы предприятие могло осуществлять не профильную для него деятельность, необходимо внести изменения в устав управляющей компании «Водоканал».

Сегодня во время постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ, энергосбережения, транспорта и связи Андрей Васильевич сообщил: это нелицензионные для предприятия виды деятельности, которые оно имеет право осуществлять только после согласования с Национальной комиссией, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. Для этого необходимо на ближайшей сессии горсовета, которая назначена на 20 декабря 2016 года, внести соответствующие изменения в устав КП «Управляющая компания «Водоканал».

Депутат горсовета Виктор Цуканов поднял вопрос оплаты опломбирования и поверки водомеров, подчеркнув, что по закону предприятие обязано предоставлять данные услуги за свой счет.

Андрей Удовиченко уточнил: поверка и опломбировка счетчиков в тариф не входит. Если данные действия проводятся по графику, то абоненты Водоканала получают их бесплатно. Но при аварии, ремонте водопроводной системы или любом другом случае, требующем внеплановой поверки или замены пломбы, клиенту придется данные услуги оплатить.

Управляющая компания «Водоканал» расширяет список услуг


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх