Новости и события » Hi-Tech » Инженер объяснил работу нарушающего законы физики двигателя

Инженер объяснил работу нарушающего законы физики двигателя

Инженер объяснил работу нарушающего законы физики двигателя

Эксперт в области передовых двигательных систем, инженер Брайс Кассенти заявил, что выводы о работоспособности двигателя EmDrive, нарушающего законы сохранения, могут быть поспешными. Об этом сообщает Phys.org.

Двигатель, получивший название EmDrive, разработали сотрудники Космического центра имени Линдона Джонсона. Он представляет собой комбинацию из генерирующего микроволны магнетрона и резонатора, накапливающего энергию их колебаний. Внешне установка напоминает положенное набок ведро. По словам разработчиков, эта конструкция позволяет преобразовывать излучение в движение.

Ученые не смогли найти обратную силу, отвечающую на развиваемую EmDrive реактивную тягу. Эта сила должна фиксироваться по закону сохранения импульса. Предполагается, что работу двигателя можно объяснить с квантовых позиций. Однако Кассенти счел успешный эксперимент результатом простой погрешности. По его словам, нарушение третьего закона Ньютона означало бы, что многие догмы современной физики неверны. По мнению инженера, смещение двигателя во время испытаний произошло из-за нагревания деталей EmDrive электрическими токами.

Ранее сообщалось, что если EmDrive действительно работает, силовая установка на его основе позволила бы космическому кораблю оказаться на краю Солнечной системы не за несколько десятилетий, а за несколько месяцев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх