Новости и события » Авто » Компания Geely Auto побила рекорды продаж китайского автопрома

Компания Geely Auto побила рекорды продаж китайского автопрома

Компания Geely Auto побила рекорды продаж китайского автопрома

В ноябре текущего года Geely Auto продали 102400 автомобилей китайскому потребителю. Компания достигла рекордных показателей среди автопроизводителей в КНР.

По сравнению в ноябрем 2015 года, продажи в этом году увеличились на 99%. До конца года Geely планируют реализовать 700000 авто. Самой популярной моделью на китайском рынке стал седан Emgrand 7. Прирост показателей по реализации этой модели составил 32%. Emgrand 7 предлагается с двумя вариантами объема двигателя: 1,5 л (106 л. с.) и 1,8 л (129 л. с.). На выбор покупателя механическая коробка передач или вариатор. В России данная модель уже реализуется с конца мая текущего года.

Самым популярным седаном класса «В» стал седан Geely GC9 (Emgrand GT для экспорта). В ноябре китайцы курили 5172 автомобиля этой марки.

Лидером среди кроссоверов стал полноприводный Geely Bo Yue SUV, в отчетном месяце было продано 18402 экземпляра авто. В России этот паркетник появится лишь летом 2017 с измененным именем, которое руководители марки еще не назвали. Также в РФ планируется реализовать «псевдокроссовер» Vision SUV на базе Emgrand 7, в Китае он также имеет успех - потребитель в КНР выбрал более 10000 авто.

Geely Auto сообщает, что последняя новинка марки, Emgrand GL, также имеет успех. Модель появилась в продаже только в сентябре, а по итогам минувшего месяца его купили более 100000 человек.

Генеральный директор Geely в России, Игорь Овсянников, сообщил, что в РФ компания намерена реализовать около 4500 машин. Пока первое место по продажам китайских авто занимает Lifan, а третье место Cherry.

Geely


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх