Новости и события » Общество » В Днепре обещают установить новые светофоры, дорожные знаки и пластиковую разметку

В Днепре обещают установить новые светофоры, дорожные знаки и пластиковую разметку

В Днепре обещают установить новые светофоры, дорожные знаки и пластиковую разметку

В следующем году в Днепре планируют установить 7 новых светофорных

объектов, заменить 2 тысячи дорожных знаков и нанести 1300 км дорожной

разметки.

По словам директора КП «Днипродорсервис» Геннадия Комарова, на балансе предприятия находится 177 светофорных объектов: 81 - ламповые, остальные - светодиодные.

«В реестре есть 55 светофорных объектов, которые необходимо установить. Постепенно это и надо сделать. В следующем году планируем установить в городе 7 новых светофорных комплексов на участках: ул. Поля-ул. Ульянова, Полтавское шоссе-ул. Белградская, ул. Полигонная-ул. Гусенко, ул. Рабочая-ул. Театральная, а также на ул. Мануйловской, Набережной Победы (возле автосалона «Лексус»), Запорожском шоссе, 53д. Кроме того, капитально отремонтируем 17 имеющихся светофорных объектов с заменой проводов, электроники и так далее», - сообщил 056.ua во время прямой телефонной линии в горсовете Днепра Геннадий Комаров.

По словам директора КП «Днипродорсервис», сейчас 81 светофорный объект управляется из единого центра, остальные - вручную.

«Поставлена задача объединить все светофоры для динамического управления. В перспективе планируем запустить автоматизированную систему управления дорожным движением. Работы в этом направлении уже начаты», - отметил Геннадий Комаров.

Он также добавил, что в следующем году в городе планируют заменить на новые, отражающие свет, около 2 тысяч дорожных знаков, а также нанести 1300 км. дорожной разметки.

«В этом году не все из запланированного удалось воплотить - нанесли 320 км дорожной разметки. В следующем году уже механизирует этот процесс: город приобрел специальную машину, которая будет наносить краску. Это позволит значительно ускорить работу. Например, вручную удается нанести 1,5 км разметки за час, тогда как машиной - 10-12 км за то же время. В этом году внедрили пластиковую разметку на набережной -

нанесли 20 км. Посмотрим, как она выдержит зиму, чтобы в следующем году

нанести еще 110 км такой же разметки, отражающей свет», - рассказал

директор «Днипродорсервис».


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх