Новости и события » Общество » Миссия Mars One не стартует ранее 2031 года

Миссия Mars One не стартует ранее 2031 года

Миссия Mars One не стартует ранее 2031 года

Миссия Mars One не стартует вплоть до 2031 года. Как сообщают заграничные источники, причиной отказа от раннего старта становится минимальное финансирование, которого не хватает для быстрой реализации проекта.

Ранее сообщалось, что пятый этап пилотируемой миссии Mars One будет произведен в 2026 году. Планировалось уже через десять лет запустить на орбиту планеты экипаж из космонавтов и все необходимое для обустройства первого поселения на Марсе. Чуть позже их бы сменили другие четыре астронавта, которые смогут спуститься на управляемом шаттле на планету. По предварительным расчетам, добраться до Марса они смогли бы всего за 7 месяцев.

Однако се эти мечты сбудутся еще позже, чем планировалось. Первое поселение на планете может появиться лишь в 2031 году. Причиной изменения финансирования является приобретение спонсируемой компании швейцарскими предпринимателями из Innovative Finance. Именно они и существенно сократили бюджет миссии Mars One.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх