Новости и события » Общество » Краматорчанин участвует в отборе Евровидения-2017

Краматорчанин участвует в отборе Евровидения-2017

Краматорчанин участвует в отборе Евровидения-2017

«Когда шоу мирового масштаба проходит в родной стране, грех не воспользоваться возможностью и не побывать на нем», - думал про себя житель Краматорска Владимир Дьяченко.

Молодой человек хотел, было, съездить в мае послушать музыку, на других посмотреть, но его неравнодушные друзья решили, что Вове стоит все-таки себя показать, и за него отправили заявку на участие в национальном отборе Евровидения. Теперь он участник открытого кастинга на сайте телеканала СТБ, который его, собственно, и организовывает.

- В прошлом году я уже возил на отбор Евровидения песню «Дива зима». Это был закрытый кастинг, - рассказывает Владимир.

Тогда он не прошел его. Но, как мы уже сказали, друзья решили, что парню стоит попробовать еще раз. Кстати, упорству и стремлению Владимира Дьяченко можно позавидовать. Он уже пробовал участвовать в «Х-Факторе», «Голосе страны», не считая множества нетелевизионных конкурсов.

Сейчас у нашего героя очень четкий план-минимум: попасть в полуфинал. Ему хочется добиться собственно от себя лучшего результата, посмотреть на свои возможности. А там, если повезет, оказаться в нужное время в нужном месте и познакомиться с кем-то, кого его песни заинтересуют.

Пожалуй, мы не сказали самого главного - кто такой Владимир Дьяченко? Ему 28 лет, преподаватель музыки. С ней молодой человек неразлучен с десяти лет, когда поступил в школу искусств. Потом были музыкальное училище, академия. Там он оттачивал свое мастерство игры на фортепиано. Параллельно шел вокал. Сегодня Вова даже не сможет сказать, что для него важнее, поскольку одинаково любит и музыку писать, и песни.

- За Евровидением я слежу последние лет 10. Особенно мне интересны выступления балканских стран - Сербии, Черногории. Они очень колоритные. Но на самом деле этот конкурс очень непредсказуемый. У зрителей и жюри вкусы меняются, певцы прогрессируют, и от любой страны можно ожидать хита, - считает исполнитель.

Может ли претендовать на этот статус его песня «Мисливець», пока вопрос. Но то, что она попадает в общий тренд это факт. Главный посыл композиции - не стеляй, не уничтожай то, что тебе не принадлежит. Это можно отнести и к АТО, и к защите природы и человечества в целом. Одним словом, о наболевшем и нынче очень важном. Кстати, Владимир сам написал «Мисливця» от первой ноты до последнего слова.

А что с образом и номером? Ведь на Евро не только голос и месседж текста важен, но и шоу. Причем, что из этого ставится на первое место, иногда не понятно. Но наш потенциальный участник уже насмотрелся на чужие выступления и может сказать смело: в последние годы в моде минимализм. Никаких балетов, подтанцовок-подпевок, декораций в виде Пизанских башен. Вышел красивый, спел на фоне светошоу и молодец. Если есть борода, или ты вытягиваешь три октавы - вообще бинго.

- Плакать или раздеваться на сцене я бы не хотел. Это бессмысленно, - рассуждает краматорчанин.

В общем, если он пройдет, треша мы не дождемся. Зато на душевность и полную отдачу в исполнении - однозначно да.

- Евровидение - это приоткрытая дверь. Важно в нее правильно войти, - подытоживает Владимир, мечтая о том, что ему все-таки удастся проскользнуть в нее.

Краматорчанин участвует в отборе Евровидения-2017


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх