Новости и события » Hi-Tech » «Яндекс» рассказал, что искали украинцы в 2016 году

«Яндекс» рассказал, что искали украинцы в 2016 году

«Яндекс» рассказал, что искали украинцы в 2016 году

По традиции, подводя итоги уходящего года, "Яндекс" составил список тем, событий и людей, которые больше всего интересовали украинцев в 2016-ом.

Наши соотечественники активно искали информацию о победе Джамалы на Евровидении, повышение коммунальных тарифов, а также интересовались политикой. Популярными темами были запуск системы публичных закупок Prozzoro, декларации чиновников, а также безвизовый режим. Если же брать мировые события больше других украинцев взволновали выход iPhone 7, выборы президента США, а также церемония вручения Оскара.

Рейтинг мужчин возглавил российский певец Сергей Лазарев, обогнавший актера Леонардо Ди Каприо и политика Дональда Трампа. Среди женщин наибольшей славы добилась актриса Марго Робби, сыгравшую в "Отряде самоубийц". За ней расположились героини детского видеоблога Алиса и Николь, а также участница шоу "Холостяк" Анетт Жернова.

Самыми интересными темами, связанными со звездами были "Дзидзьо без бороды", "развод Питта и Джоли", а также "падение с велосипеда Кличко".

Большое влияние на поисковые запросы украинцев имели мировые политические колебания. Так, в связи с выборами в Соединенных Штатах пользователи интересовались, что такое "праймериз", а громкий референдум в Великобритании обусловил всплеск интереса к понятию "брексит".

«Яндекс» рассказал, что искали украинцы в 2016 году

«Яндекс» рассказал, что искали украинцы в 2016 году

IPhone Безвиз


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх