Новости и события » Общество » Генпрокуратура занимается беспределом и беззаконием - Новинский

Генпрокуратура занимается беспределом и беззаконием - Новинский

Генпрокуратура занимается беспределом и беззаконием - Новинский

Дело не в неприкосновенности, а в том, позволим ли мы Генпрокуратуре и далее заниматься беспределом и беззаконием. Об этом заявил народный депутат Украины от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский во время выступления с трибуны Верховной Рады в четверг, 8 декабря.

Он подчеркнул, что его дело сфабриковано от начала до конца Генеральной прокуратурой.

"Цель одна - политическое давление и преследования. И Генпрокуратура превратилась в НКВД образца 1937 года и политическую инквизицию. Она преследует всех несогласных с этой властью политиков. Власть грабит людей через тарифы, цены и различные поборы. Все, кто борется с этой властью, все, кто говорит правду об этом, тут же подвергаются гонениям и политическим преследованиям. И Генеральная прокуратура является инструментом в этих незаконных действиях", - сказал политик.

"Во всех цивилизованных странах мира неприкосновенность - это не средство защиты от уголовного преследования, это способ не допустить преследований политических оппонентов. И вы сейчас голосуете не за снятие неприкосновенности с депутата Новинского - я за нее не прятался никогда. Вы голосуете за то, позволит ли Верховная Рада или нет далее Генеральной прокуратуре заниматься беспределом и беззаконием, фабриковать дела, без видимых законных причин "упаковывать" людей в камеры, выбивать у них показания на политиков, заниматься политическим преследованиями и экономическим рэкетом", - заявил Вадим Новинский.

"Я спокойно приму любое решение зала парламента, потому что я знаю, что правда на моей стороне, а правда всегда победит", - подчеркнул он.

Вадим Новинский также продемонстрировал письмо за подписью Петра Порошенко с просьбой предоставить ему гражданство за особые заслуги перед Украиной.

"Основанием для предоставления мне гражданства была просьба министра экономики в правительстве Азарова Петра Порошенко. Получается, что членом преступной группы, которая задумала план по свержению Митрополита Владимира, является и президент Порошенко", - заявил депутат.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх