Новости и события » Происшествия » Сообщнику инспекторов-взяточников Черкасрыбохраны сообщили о подозрении

Сообщнику инспекторов-взяточников Черкасрыбохраны сообщили о подозрении

Сообщнику инспекторов-взяточников Черкасрыбохраны сообщили о подозрении

Посреднику в вымогательстве взятки инспекторами Черкасрыбохраны объявили о подозрении. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Черкасской области.

Так, 5 декабря прокуратура составила сообщение о подозрении в правонарушении, предусмотренном ч.5 ст.27, ч.3 ст.368 (пособничество в принятии предложения, обещания или получении неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины, жителю Черкасс. Мужчина был посредником в вымогательстве и получении в ноябре этого года взятки в сумме 5 000 долларов США инспекторами Черкасрыбохраны. Указанные должностные лица требовала взятку за несоставление материалов об административном правонарушении, возвращение средств лова и дальнейшее содействие в осуществлении вылова рыбы местными рыбаками.

Сейчас правоохранительными органами области принимаются меры по розыску подозреваемого.

Кроме того, в суд направлено ходатайство о предоставлении разрешения на задержание подозреваемого и доставку в суд для решения вопроса об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Сейчас досудебное расследование продолжается, следствием проверяется причастность других должностных лиц Черкасрыбохраны к совершению указанного преступления.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх