Новости и события » Общество » 350 млн видео в сутки смотрят пользователи Одноклассников

350 млн видео в сутки смотрят пользователи Одноклассников

350 млн видео в сутки смотрят пользователи Одноклассников

Одноклассники - первая социальная сеть в России по числу просмотров видео. Количество просмотров в сутки достигает отметки в 350 млн.

Согласно статистике, приведенной в видеоблоге компании, рост видеопросмотров в сутки составил 51% по сравнению с показателями 2015 года. В количественном плане цифра составляет 2,8 млн против «прошлогодних» 1,8 млн. По внутренним данным, почти 50% просмотров приходится на мобильные утройства, из них 30% - владельцы Android-смартфонов.

Наиболее популярные тематики видео на сайте ok.ru - «развлечения», «дети», «лайфхаки». Также на Одноклассниках транслируются прямые эфиры российских и зарубежных телеканалов. Популярность видеотрансляций в этом году выросла на 30%. Марина Краснова, руководитель видео проекта в соцсети заявила, что сейчас Олноклассники являются лидирующей видеоплощадкой рунета. Высоких показателей сайт добился благодаря внедрению новый проектов.

В августе Одноклассники запустили технологию автоплей для мобильного приложения OK. Теперь, при попадании в поле зрения на ленте новостей, видеоролик начинает автоматическое воспроизведение без звука.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх