Новости и события » Мото » Сегвеи и электросамокаты могут признать транспортными средствами

Сегвеи и электросамокаты могут признать транспортными средствами

Сегвеи и электросамокаты могут признать транспортными средствами

Сегвеи, электрические самокаты, гироскутеры и моноколеса могут стать с точки зрения законодательства транспортными средствами. Вопрос об их статусе в ПДД собирается обсудить Госдума. Об этом информирует портал m24.ru.

«Сейчас непонятно, сегвеи - это транспортные средства? На них ездят и по тротуарам, и по дорогам. Они не фигурируют в ПДД. Попадают ли они под понятие двухколесного транспортного средства, как мотоциклы? Нужно прописать это в правилах движения. Данный вопрос надо отрегулировать - нужно ли владельцам этих средств покупать страховку, надевать каску и регистрировать как транспортное средство», - заявил член комитета Госдумы по транспорту Александр Васильев.

Парламентарий заявил, что сегвеи на тротуаре могут сбить людей, поэтому им лучше передвигаться по дороге. Изменения в ПДД будут обсуждаться думским комитетом по транспорту совместно с ГИБДД.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх