Новости и события » Авто » Стали известны цены на Volvo V90 Cross Country

Стали известны цены на Volvo V90 Cross Country

Стали известны цены на Volvo V90 Cross Country

Представленный в середине сентября Volvo V90 Cross Country добрался и до нашей страны. Российская презентация модели состоялась в Москве. «Живые» машины появятся только в феврале-марте, но заказы на них уже принимаются.

Пятидверка доступна исключительно с двухлитровыми «турбочетверками», 8-ступенчатым автоматом и полным приводом. Бензиновые моторы развивают 249 или 320 л. с., дизельные - 190 или 235. Первый вариант самый доступный и оценивается в 2 999 000 рублей. Налоговыгодный дизель стоит от 3 241 000 рублей. Более мощные исполнения потянут на 3 613 000 (бензин) и 3 373 000 (дизель) рублей соответственно.

Volvo V90 Cross Country вписывается по цене аккурат между седаном S90 и кроссовером XC90. Новинка в базовой комплектации дороже первого на 360 тысяч рублей и дешевле второго на 260 тысяч. Все «Кросс Кантри» оснащаются мультимедийной системой Sensus, двухзонным климат-контролем, адаптивным круиз-контролем, цифровой комбинацией приборов, задним парктроником, системами предупреждения фронтальных столкновений, помощи при старте в горку и спуска с холма и полуавтономного вождения Pilot Assist. Последняя на скорости до 130 км/ч умеет удерживать машину в своей полосе движения.

Напомним, что в Россию не будут поставляться обычные универсалы девяностой серии - только седаны и кроссоверы. Такое решение обосновано структурой спроса на рынке.

Стали известны цены на Volvo V90 Cross Country

Стали известны цены на Volvo V90 Cross Country


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх