Новости и события » Общество » В Днепре птиц ждет голодная смерть

В Днепре птиц ждет голодная смерть

В Днепре птиц ждет голодная смерть

В морозные и снежные зимы большинство молодых птиц нашей области погибает. Голодать придется самым разным пернатым. Даже ушастым совам. Об этом сайту «Днепра вечернего» рассказал доцент кафедру зоологии и экологии ДНУ Александр Пономаренко.

- К сожалению, в «жесткую» зиму погибает до 60% молодняка. Учитывая, что наступившая зима достаточно суровая - ударили морозы и выпал снег - проблемы с пищей птицы испытывают уже сегодня. С земли корм не возьмешь, поскольку он присыпан снегом. Если и в дальнейшем буду т морозы и снег, где-то в середине зимы мы столкнемся с заметной смертностью птиц именно от голода. Речь идет о самых разных птицах. Мне, к примеру, приходилось видеть даже голодающих ушастых сов. Птиц нужно спасать. Нужны кормушки! Синичек можно подкармливать несоленым салом, а для зерноядных птиц на «Озерке» можно купить самое разнообразное зерно, - отметил Александр Пономаренко.

В Днепре птиц ждет голодная смерть


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх