Новости и события » Общество » «Каждому ребенку по Деду Морозу!»: В Кривом Роге пройдет пятый Новогодний Велопробег Дедов Морозов

«Каждому ребенку по Деду Морозу!»: В Кривом Роге пройдет пятый Новогодний Велопробег Дедов Морозов

«Каждому ребенку по Деду Морозу!»: В Кривом Роге пройдет пятый Новогодний Велопробег Дедов Морозов

Общественная Организация «Ukrainian Bike Family» пятый год подряд организует Велопробег дедов Морозов. 24 декабря велосипедисты города соберутся вместе, чтобы стать частью новогоднего чуда, волшебной сказки для детей и для взрослых. Эта сказка промелькнет «красным сиянием на двух колесах» по улицам города, щедро распространяя волны положительных эмоций, даря радость жителям города, кучу конфет и подарков для малышей Кривого Рога.

Уже третий год подряд для организаторов эта акция стала не просто новогодним велопробегом. Дополнительно «Ukrainian Bike Family» организует благотворительный сбор детских игрушек и канцелярских принадлежностей. Кроме городских елок, деды Морозы поздравят детей с новогодними праздниками в нескольких детских домах. Благотворительный сбор начнется с 12 декабря и будет происходить в помещениях супермаркетов и велосипедных магазинах. Специальные ящики будут ярко украшены, рядом с ними будут находиться информационные постеры с информацией о велопробеге.

Внести свой вклад сможет любой желающий помочь доброму делу. Накануне активисты соберут подарки и в день мероприятия распределят между участниками велопробега, затем деды Морозы отправятся в путешествие, даря новогоднее настроение жителям города.

- В повседневной жизни я обычный слесарь - ремонтник, но участие в мероприятии дает возможность почувствовать себя частью новогодней сказки. Видеть на лицах детей искренние улыбки - бесценная награда за этот день, - отметил организатор велопробега Сергей Федорчук.

- Все начиналось с обычной велопрогулки в костюмах Дедов Морозов. Нам понравилось, жителям города понравилось! Дети вообще были в восторге!!! Мы решили не останавливаться на достигнутом. Наладили сотрудничество с несколькими городскими детскими домами, и теперь наш новогодний велопробег вырос до масштаба благотворительного мероприятия. Это приятно! Но и возлагает на нашу организацию ответственность по проведению таких мероприятий каждый год. Теперь эти дети, в какой-то степени, стали членами нашей Велосемьи. Делайте добро вокруг себя, оно обязательно к вам вернется, - рассказал глава «UkrainianBikeFamily» Денис Дубов.

Все желающие присоединиться к сбору подарков для детей могут уточнить детали у организатора пробега по телефону: 067 733 46 44 (Сергей Федорчук).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх