Новости и события » Общество » Грипп: В Сумах понемногу начали выздоравливать дети, а статистику начали «портить» взрослые

Грипп: В Сумах понемногу начали выздоравливать дети, а статистику начали «портить» взрослые

Грипп: В Сумах понемногу начали выздоравливать дети, а статистику начали «портить» взрослые

В сравнении с прошлой неделей на сегодняшний день в Сумах эпидпорог превышен уже вдвое. Общее количество больных 3310 человек. Из них 61% - дети (30% - школьники).

Сумские медики отмечают, что благодаря карантину, появилась тенденция к снижению заболеваемости среди детей, хотя количество вызовов в день остается стабильно высоким. Сегодня с утра уже поступил 351 вызов.

В тоже время, растет уровень заболевания ОРВИ и гриппом среди взрослого населения. За прошлые сутки были госпитализированы 12 человек. Раньше эта цифра составляла 7-9 человек.

Напомним, что Сумщина находится в пятерке областей Украины с превышенным уровнем эпидпорога, а Сумы - единственный город, где произошли уже два случая заболеваемости с летальным исходом. В ноябре умер 13-летний школьник (агрессивное развитие болезни, позднее обращение к медикам) и в начале декабря - 52-летний мужчина (находился в группе риска (ожирение, сахарный диабет), позднее обращение к медикам).

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх