Новости и события » Общество » В Бердянске решают, что делать с остановкой «преткновения»

В Бердянске решают, что делать с остановкой «преткновения»

В Бердянске решают, что делать с остановкой «преткновения»

В очередной раз в Бердянском горисполкоме обсуждали: что делать с остановкой по требованию, расположенной на пересечении ул. Фестивальной и Ивана Богуна, которая мешает одному из жителей близлежащих домов.

Сегодня его заявление рассматривали на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ, энергосбережения, транспорта и связи. Житель просит: если уж невозможно перенести остановку, то хотя бы пусть вокруг нее появится ограждение.

Бердянца, чей дом выходит непосредственно на «пятачок», где собираются люди в ожидании четвертого маршрута, не нравится шум, который они создают возле его дома. Раздражает и мусор, который нерадивые пассажиры оставляют после себя.

Председатель депкомиссии по вопросам ЖКХ Сергей Букало ситуацию знает. Говорит, в основном, этой остановкой пользуются жители с ул. Ростовской. Он предложил и. о. начальника УЖКХ Андрею Удовиченко организовать выезд на данный адрес вместе со специалистами транспортного отдела и перевозчиком, обслуживающим четвертый маршрут, поговорить с жителями района и решить вопрос так, чтобы он устраивал каждую из заинтересованных сторон.

Как одно из решений, Сергей Иванович рекомендовал рассмотреть вариант по изменению маршрута движения, пустив автобус №4 через улицу Ростовскую. Андрей Удовиченко обещал рассмотреть все пути выхода из ситуации. Выезд комиссии руководитель УЖКХ предложил запланировать в 20-х числах декабря.

В Бердянске решают, что делать с остановкой «преткновения»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх