Новости и события » Политика » Мужчина, оштрафованный за свинство, обвинил исполком в коррупции

Мужчина, оштрафованный за свинство, обвинил исполком в коррупции

Мужчина, оштрафованный за свинство, обвинил исполком в коррупции

Сегодня на заседании исполнительного комитета оштрафовали мелитопольца, который категорически отказался убирать сорняки возле своего двора. Мужчина с таким решением не согласен и собирается его обжаловать, упрекая одел благоустройства и экологии в коррупции.

К административной ответственности мелитопольца Сергея Некрасова еще осенью привлекли сотрудники отдела благоустройства и экологии, когда проводили рейд по улицам города. Специалисты выписывали предписания на уборку территорий, прилегающих к частным домам. Предупреждения получили горожане, у которых возле дома росли сорняки.

- На ул. Белякова было выписано 30 предписаний. Людям дали 10 дней на то, чтобы убрать мусор и покосить сорняки. Затем была проведена повторная проверка. Два дома отказались проводить уборку, поэтому на них составили админпротоколы по ст. 152 админкодекса. Они были переданы на админкомиссию, которая вынесла решение оштрафовать этих граждан на 340 гривен. Среди оштрафованных был и Сергей Некрасов, - пояснил начальник отдела благоустройства и экологии Алексей Громыко.

С решением админкомиссии оштрафованный мужчина был не согласен, поэтому его дело повторно вынесли на рассмотрение исполнительного комитета. Сергей Некрасов считает, что сотрудники отдела благоустройства составили в отношении него поддельный протокол. Он назвал специалистов мошенниками и утверждал, что они оштрафовали его незаконно. Мол, просто выманивают у него деньги. Впрочем, эти утверждения опровергла заместитель мэра Анна Камлык. Она отметила, что протокол был составлен согласно требованиям административного кодекса Украины.

- У вас принципиальная позиция не наводить порядок возле вашего дома. Нам она не понятна. Город благоустраивается, проводятся акции и субботники, в которых участвуют все жители города. Вы же поступаете иначе. Вы член громады и должны подчиняться решениям исполкома и административной комиссии. Исполком к вам категоричен. Наводите порядок на своей территории, - посоветовал мужчине городской голова Сергей Минько.

Единогласно члены исполкома приняли решение оштрафовать Сергея Некрасова на 340 гривен. Он же с этим решением не согласен и заявил, что будет оспаривать его в суде.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх