Новости и события » Спорт » Унижение "Лестера", рекорд Касильяса. Лига чемпионов. 6 тур (ВИДЕО)

Унижение "Лестера", рекорд Касильяса. Лига чемпионов. 6 тур (ВИДЕО)

"СЭ" рассказывает о состоявшихся в среду матчах заключительного тура группового раунда Лиги чемпионов.

Группа G

"Порту" - "Лестер" - 5:0 (Андре Силва, 6, 64, с пенальти. Корона, 26. Брахими, 44. Жота, 77)

"Брюгге" - "Копенгаген" - 0:2 (Мехеле, 8, в свои ворота. Йоргенсен, 15).

Судьбу второй путевки в плей-офф фактически решил Клаудио Раньери, выставивший на "Драгау" второй состав и доверивший место в воротах Бену Хамеру.

Голкипер, который провел последний официальный матч в августе 2015-го еще за "Бристоль Сити", довольно быстро пропустил от лучшего снайпера "Порту" Андре Силвы.

И если в этом эпизоде какие-то шансы у вратаря были, то удвоивший преимущество хозяев потрясающим выстрелом с лета Корона поразил верхний угол, после чего команду бывшего голкипера московского "Динамо" Нуну можно было досрочно поздравлять с выходом в 1/8 финала.

В оставшееся время она просто резвилась на поле, а Брахими на потеху публики отправил мяч в сетку пяткой. Оставшийся же без работы Икер Касильяс побил рекорд Хави: теперь у не пропустившего в четвертом матче подряд испанского вратаря 97 побед в чемпионской лиге.

"Копенгаген", который не радовали новости из Порту, старался делать то, что должен. Благо, "Брюгге" в этом турнире старателен, но беспомощен, и два гола датчан после двух "стандартов" к 15-й минуте это наглядно продемонстрировали.

По большому счету, к перерыву ввиду отсутствия какой-либо интриги можно было досрочно завершать оба поединка в этом квартете. Но в любом случае у внушительного десанта болельщиков "Копенгагена" был повод для гордости.