Новости и события » Политика » Премьер Литвы назвал российские контрмеры главной проблемой правительства

Премьер Литвы назвал российские контрмеры главной проблемой правительства

Премьер Литвы назвал российские контрмеры главной проблемой правительства

Глава завершающего работу литовского правительства Альгирдас Буткявичюс назвал российское эмбарго, введенное в ответ на санкции ЕС, одной из главных помех полноценному осуществлению плана кабинета министров. Об этом он заявил в эфире радиостанции Ziniu radijas, передает ТАСС.

Глава правительства Литвы уточнил, что кабинету министров пришлось пересмотреть стратегию, которой оно руководствовалось в начале своей деятельности в 2012 году.

"Из-за изменившейся геополитической ситуации, следствием чего стало российское эмбарго, мы были вынуждены внести изменения в долгосрочные стратегические программы", - отметил Буткявичюс, пожелав новому кабинету не оказаться в таком положении.

Правительство Литвы сложило свои полномочия после состоявшихся в октябре парламентских выборов.

Как неоднократно отмечал премьер, Литва понесла самые значительные среди всех стран Евросоюза финансовые потери из-за запрета, введенного Россией, на импорт продовольствия из стран. В прошлом году только производители молока недосчитались €75 млн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх