Новости и события » Спорт » Боксер Лебедев оказался на больничной койке

Боксер Лебедев оказался на больничной койке

Боксер Лебедев оказался на больничной койке

Российский боксер Денис Лебедев оказался на больничной койке после боя за звание чемпиона мира по версии IBF против Мурата Гассиева. Эту информацию прокомментировал менеджер боксера Вадим Корнилов.

По его словам Денис действительно оказался в медицинском учреждении, однако слухи о серьезности травм, полученных боксером, сильно преувеличены. Данные, которые предоставили средства массовой информации о том, что Лебедева госпитализировали в одной из столичных клиник со сложными повреждениями, не соответствуют действительности.

Спортсмен получил рядовые травмы, которые не влекут за собой опасности для его здоровья. В конце каждого боя проводятся исследования мозга боксеров для обнаружения сотрясений. Ничего особенного в этих процедурах нет.

Титульный бой проводился третьего декабря и окончился поражением Лебедева и потерей титула. Мнение судей разделилось, однако победу одержал Гассиев. В карьере российского боксера появилось еще одно поражение.

Лебедев является более титулованным атлетом, на момент проведения поединка он обладал двумя чемпионскими поясами: по версиям WBA и IBF. Ему уже скоро сорок, свою спортивную карьеру в качестве любителя он начал в уже далеком 1997 году. Тогда на чемпионате Европы, проходившем в Англии, он стал чемпионом среди юниоров в весовой категории до 75 килограммов.

На профессиональную арену она вышел пятнадцать лет назад. Сейчас Денис Лебедев повзрослел и потяжелел, теперь он выступает в первом тяжелом весе (до 91 килограмма). После поражения Лебедев надеется на реваншный поединок.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх