Новости и события » Авто » Наглядно: как выглядит классическая малолитражка на фоне современных внедорожников

Наглядно: как выглядит классическая малолитражка на фоне современных внедорожников

Наглядно: как выглядит классическая малолитражка на фоне современных внедорожников

На протяжении нескольких десятков лет легковые автомобили увеличиваются в габаритах. Люди чаще стали покупать большие внедорожники и седаны, при том, что живут в густонаселенных пунктах. Ранее же средний размер машин был намного меньше.

Об этом наглядно свидетельствует один снимок, сделанный недавно в Белоруси. На нем - три припаркованных авто. Два из них - большие внедорожники Lexus LX и Toyota Land Cruiser, а между ними - классический Mini Cooper.

Между парой "бомбовозов" Мини Купер выглядит просто игрушкой. Его длина составляет всего 3 м. Таким же размером обладает колесная база внедорожника Лексус. Глядя на сей снимок сложно поверить, что на этих авто передвигаются существа одного вида.

Кстати, некогда подобный кадр сделали в Штатах. Там на парковке запечатлели грузовичок Toyota Truck 1988 года, припаркованный рядом современными пикапами Ford и Chevrolet. Картина примерно та же:

Ford Lexus Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх