Новости и события » Происшествия » На Алтае объявлено штормовое предупреждение - Синоптики

На Алтае объявлено штормовое предупреждение - Синоптики

На Алтае объявлено штормовое предупреждение - Синоптики

По данным ЦГМС Алтая, начиная с 9 декабря, в Барнауле ожидается обильный снегопад, метель. Ветер усилится до 20 м/с, а на дорогах образуетсмя гололедица и сильные снежные заносы. Столбики термометров покажут -11?...-13? С ночью и -1?...-3? С днем. Аналогичная погода прогнозируется синоптиками по всему Алтайскому региону.

Анна Лапчик, начальник Западно-Сибирского Гидрометцентра, рассказала о грядущем изменении погоды. Днем в пятницу над всем Алтаем будет проходить циклон. Штормовое предупреждение объявлено в Новосибирске и Кемеровской областях. На территории Западной Сибири скорость порывов ветра возрастет до 27 м/с. Там ожидаются сильные метели, мокрый снег, гололедица.

МЧС предупреждает, что из-за ухудшения погоды возможно возникновение ЧС, аварии на дорогах, падения конструкций ЛЭП. Власти региона советуют людям быть крайне осторожными на улицах в период штормового предупреждения.

Ранее мощный циклон из Скандинавского полуострова атаковал регионы центра России. После внезапно наступивших заморозков в этих регионах наступила ЧС. Из-за порывов ветра повредились линии электропередач и без электроэнергии остались около 20 тысяч человек. Увеличилась частота ДТП, из-за наледи на проводах в экстренном режиме работали электровозы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх