Новости и события » Общество » Нурофен уменьшает риск рака легких у курильщиков практически на 50%

Нурофен уменьшает риск рака легких у курильщиков практически на 50%

Нурофен уменьшает риск рака легких у курильщиков практически на 50%

Ученые из Университета Огайо (США) в ходе исследований пришли к выводу, что препарат Нурофен снижает риск развития онкологического заболевания легких у постоянных курильщиков. Если принимать Нурофен постоянно, то вероятность заболеть раком легких снизится практически на 50%.

Как сообщают ученые, более 90% онкологических заболеваний легких атакуют именно регулярных курильщиков. Однако американские ученые выяснили, что если любитель табачных изделий станет принимать Нурофен на регулярной основе, это поможет сократить риск заболеть раком легких практически в половину.

Нурофен - это нестероидное обезболивающее средство, которое оказывает противовоспалительное действие на весь организм человека. Соответственно прием небольших доз данного препарата оказывает воздействие на воспалительные процессы, которые и приводят к возникновению злокачественных опухолей в легких.

В исследовании американских ученых приняли участие 10736 человек. За здоровьем этих людей научные сотрудники наблюдали 18 лет. За этот период от рака легких скончались 270 человек, 256 из низ курили постоянно. При этом, как показал анализ, прием препарата Нурофен уменьшал вероятность заболеть раком практически на 50% с учетом прочих факторов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх