Новости и события » Авто » Впервые за 58 лет на Кубе появился автомобиль из США

Впервые за 58 лет на Кубе появился автомобиль из США

Впервые за 58 лет на Кубе появился автомобиль из США

Впервые за 58 лет на Кубе появился автомобиль из США Infiniti Q60. Санкции Штатов, веденные в 60-х годах прошлого века, запрещали ввоз и продажу на территории республики транспортных средств американского производства.

Начиная с 3 сентября 1960 года, Куба была лишена грузовиков, джипов и других авто, создаваемых в США. Эмбарго привело к тому, что 58 лет кубинский автопарк оказался самобытным: современную американскую машину увидеть было невозможно.

Однако накануне официально ввезена на остров Infiniti Q60. Это стало возможным благодаря вице-президенту японской дочерней компании Nissan Motor. Альфонсо Альбайс, являясь гражданином Штатов, имеет кубинские корни, поэтому впервые решил посетить историческую родину.

Чтобы ему было комфортно передвигаться по Кубе, был доставлен алое купе Q60. Роскошный автомобиль на фоне изношенных машин американской автоклассики 40-50-х годов, «Лад» советского производства, бюджетных иномарок смотрелся как пришелец из будущего. Он привлекал к себе пристальное внимание местных жителей.

Модель имеет имеет ДВС объемом 3 л и двойным турбонаддувом, оснащен автоматической коробкой передачи семи ступеней. Базовая комплектация Infiniti Q60 предусматривает задний привод.

Впервые за 58 лет на Кубе появился автомобиль из США

Впервые за 58 лет на Кубе появился автомобиль из США

Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх