Новости и события » Культура » Metacritic опубликовал список самых худших фильмов 2016 года

Metacritic опубликовал список самых худших фильмов 2016 года

Metacritic опубликовал список самых худших фильмов 2016 года

Сайт-агрегатор Metacritic назвал худшие фильмы 2016 года. Список возглавляет работа Барри Зонненфельда «Девять жизней».

Список из самых провальных, по мнению портала Business Insider, состоит из 25 кинокартин. Антирейтинг был составлен при помощи сайта-агрегатора рецензий Metacritic.com. Фильм «9 жизней» с Кевином Спейси получил лишь 11 баллов из 100, и возглавил турнирную таблицу. Мировая премьера состоялась 3 августа, а в российский прокат лента поступила спустя месяц. Бюджет, заложенный в создание «Девяти жизней», составил $30 млн, а кассовые сборы в США не дотянули до $20 млн. Окончательная цифра заработка пока не сообщается, так как фильм до сих пор транслируется в мировых кинотеатрах. По отзывам кинокритиков, сюжет слишком шаблонный.

В ленте рассказывается о жизни миллиардера, который в суете и работе забывает про семью. На день рождения дочери он покупает ей кота, но попадает в аварию, после которой его сознание перемещается в тело «Мистера пушистые штаны». Пока его собственное тело в больнице, бизнесмен должен вернуть любовь и доверие семьи, испытав на себе все прелести кошачьей жизни.

Второе место в рейтинге провальных фильмов занял блокбастер «Несносные леди» Гарри Маршалла. Главные роли исполнили Джулия Робертс и Дженнифер Энистон. Эта лента набрала немного больше «Девяти жизней» - 18 баллов.

На третьем месте комедия «Дедушка легкого поведения» с Робертом Де Ниро и Заком Эфроном. Несмотря на звездный состав, картина набрала 19 баллов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх