Новости и события » Происшествия » У жителя Ставрополья нашли мешок марихуаны

У жителя Ставрополья нашли мешок марихуаны

У жителя Ставрополья нашли мешок марихуаны

Вчера полицейские Ставрополья выявили три факта незаконного оборота наркотиков. У 32 летнего мужчины из Георгиевска изъяли почти килограмм наркотического вещества - марихуаны.

Вчера сотрудники ставропольской полиции в Георгиевске, в результате проверки, задержали 32 летнего жителя Ставрополья. У мужчины нашли мешок с наркотическим веществом. Экспертиза выяснила, что содержимое мешка - высушенная марихуана. Задержанный пояснил полицейским, что каннабис он сорвал самостоятельно недалеко от автодороги и сохранил у себя для дальнейшего употребления. На мужчину уже завели уголовное дело. Всего, в ходе вчерашней проверки, полицейские изъяли более одного килограмма наркотических средств.

В ноябре полицейские Георгиевска задерживали женщину, которая хранила наркотики у себя дома. Арестованная держала каннабис в морозилке и планировала употребить его самостоятельно. Женщина выращивала коноплю во дворе дома. Однако после ареста стражи порядка уничтожили очаг произрастания конопли.

В настоящий момент наркомания остается серьезной проблемой. По данным ВОЗ точное количество наркоманов сложно подсчитать. Однако по статистике, еще в 2012 году количество наркозависимых людей в РФ составило 8,5 миллионов человек и лишь 647 тысяч из них стояли на учете.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх