Новости и события » Авто » Купе Mercedes-Benz E-класса получит AMG-версию

Купе Mercedes-Benz E-класса получит AMG-версию

Купе Mercedes-Benz E-класса получит AMG-версию

Дебют модели запланирован на моторшоу в Детройте, стартующем 8 января будущего года. Новинка получит пять различных модификаций, самой быстрой из которых станет Mercedes-AMG E50 Coupe 4Matic.

По сравнению с предшественником купе E-класса прибавило в габаритах по всем направлениям. Так, его длина увеличилась на 97 мм - до 4827 мм, ширина машины теперь составляет 1860 мм против 1786 мм, а высота стала больше на 33 мм - 1430 мм. Автомобиль использует ту же модульную платформу MRA, что и новый седан Е-класса, но, по некоторым данным, получил иные размеры колесной базы, хотя конкретные цифры не называются. Сразу после старта мировых продаж во второй половине 2017 года новинка получит три бензиновых и два дизельных силовых агрегата.

Базовой для купе станет версия E200 с двухлитровой наддувной "четверкой", мощностью 184 л. с. Тот же мотор, форсированный до 245 л. с., будет устанавливаться на Е300 Coupe. Завершает линейку гражданских бензиновых версий модификация Е400 с битурбированным двигателем V6, объемом 3,0 л, выдающим 333 л. с. Дизельные модификации будут оснащены моторами, мощностью 195 и 253 л. с.

Топовой станет версия Mercedes-AMG E50 Coupe 4Matic, которая должна появится в продаже несколько позднее. Статус самого быстрого купе E-класса машине обеспечит рядный шестицилиндровый агрегат, оснащенный турбиной с электроприводом. В двигатель также интегрированы стартер-генератор и вспомогательный электрокомпрессор, которые способны на время увеличивать его мощность.

Все автомобили будут оснащаться 9-ступенчатой автоматической трансмиссией, а базовую Е200 оснастят также шестиступенчатой "механикой". Фирменной системой полного привода 4Matic оснастят все модификации, кроме Е300 - для нее швабы зарезервировали привод на заднюю ось. Традиционно купе станет основой для кабриолета, который покажут чуть позже, на автосалоне в Женеве.

Купе Mercedes-Benz E-класса получит AMG-версию

Купе Mercedes-Benz E-класса получит AMG-версию

Mercedes


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх