Новости и события » Политика » Комиссия по вопросам восстановления вещания при МИП определила, как усилить украинский сигнал на Крым и Донбасс

Комиссия по вопросам восстановления вещания при МИП определила, как усилить украинский сигнал на Крым и Донбасс

Комиссия по вопросам восстановления вещания при МИП определила, как усилить украинский сигнал на Крым и Донбасс

6 декабря 2016 года состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания при Министерстве информационной политики Украины.

Основной целью было обсуждение следующих шагов по выполнению задач, поставленных Президентом Украины относительно увеличения мощности вещания телевышки на горе Карачун и восстановления вещания на Крым.

Член Национального совета Украины по вопросам телерадиовещания Сергей Костинский предложил повысить вышку в Лисичанске, которая сегодня достигает 80 метров, и разместить на ней передатчик мощностью 10 кВт. "Увеличение высоты вышки вдвое позволит усилить сигнал вещания в 1,4 раза", - отметил Костинский.

По словам Сергея Костинского, также нужно рассмотреть возможности увеличения мощности сигнала украинского вещания на приграничных территориях на 100-200 Вт, а также осуществление вещания радиостанции "Армия FM" сигналом мощностью 10 кВт.

В свою очередь заместитель министра информационной политики Украины Артем Биденко сообщил, что в Министерство информационной политики Украины поступило два публичных обращения от граждан об отсутствии украинского вещания в городе Красногоровка Марьинского района Донецкой области и городе Кадиевка Луганской области.

"Мы максимально быстро реагируем на такие запросы, полученные как через соцсети, так и через формальные процедуры. Сейчас жители восточных регионов - ключевая поддержка нашей мониторинговой миссии ", - отметил заместитель.

Директор департамента радио технологий концерна РРТ Дейко Владимир сообщил, что северные регионы Украины уже покрыто мощным сигналом украинского вещания сети УТ-1, а именно Шосткинский район Сумской области и Холмы Корюковского района Черниговской области.

Вместе с тем, члены Комиссии определили населенные пункты, где, по возможности, следует размещать немецкие передатчики с целью усиления украинского сигнала на Крым. В этом направлении Комиссия решила направить сигнал с телевышки в г. Чаплинка и использовать захваченные российских частот.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх