Новости и события » Общество » Украина переоценила Европейский союз и недооценила Россию - арабский журналист

Украина переоценила Европейский союз и недооценила Россию - арабский журналист

Украина переоценила Европейский союз и недооценила Россию - арабский журналист

Украина переоценила Европейский союз и недооценила Россию - вместо того, искать свой интерес в сотрудничестве с соседями, официальный Киев десять лет "бегал за удочкой" с безвизовым режимом.

К такой метафоре прибег в эфире ток-шоу «Шустер LIVE Будни» главный редактор издания «Украина по-арабски» Мухаммад Фараджаллах.

По его мнению, Евросоюз же использовал Украину в своих целях, и, поняв, что она неинтересна, а Россия легко обходит санкции, потерял к ней интерес.

«Европа поняла, что все санкции, наложенные на Россию, она сможет обходить. То, что ваши СМИ не говорят - на днях Финляндия и Норвегия уже отменили санкции, а нам об этом не говорят. То, что Россия имеет мощнейших союзников на Ближнем Востоке, начиная с Египта, Ливии и дальше, нам не говорят. Нам представляют Россию как глупую - нет, мы должны понимать, кто у нас сосед и искать наш интерес. Нами пользовались - я не понимаю политику страны, которую 10 лет манят безвизовым режимом. Когда Европа поняла, что мы не настолько интересны, она начала отходить», - заявил Фараджаллах.

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх